Fandom

Wiki League of Legends

Lista del daño de ataque de todos los campeones

1.199páginas en
el wiki}}
Crear una página
Comentario1 Share

¡Interferencia de bloqueo de anuncios detectada!


Wikia es un sitio libre de uso que hace dinero de la publicidad. Contamos con una experiencia modificada para los visitantes que utilizan el bloqueo de anuncios

Wikia no es accesible si se han hecho aún más modificaciones. Si se quita el bloqueador de anuncios personalizado, la página cargará como se esperaba.

Esta es una lista de los campeones y su daño de ataque base (nivel 0), aumento de daño de ataque por nivel y daño de ataque a nivel 18. No contiene el daño de ataque obtenido con habilidades (pasivas o activas), objetos, runas o maestrías.

Campeón Base Aumento por nivel Valor a nivel 1 Valor a nivel 18
AatroxAatrox Aatrox60.376+3.263.576117.976
AhriAhri Ahri53.04+356.04107.04
AkaliAkali Akali58.376+3.261.576115.976
AlistarAlistar Alistar55.03+3.6258.65120.19
AmumuAmumu Amumu47+3.850.8115.4
AniviaAnivia Anivia48+3.251.2105.6
AnnieAnnie Annie48+2.62550.62595.25
AsheAshe Ashe46.3+2.8549.1597.6
Aurelion SolAurelion Sol Aurelion Sol57+3.260.2114.6
AzirAzir Azir43+2.845.893.4
BardoBardo Bardo52+355106
BlitzcrankBlitzcrank Blitzcrank55.66+3.559.16118.66
BrandBrand Brand52+355106
BraumBraum Braum50+3.253.2107.6
CaitlynCaitlyn Caitlyn47+350101
CassiopeiaCassiopeia Cassiopeia47+3.250.2104.6
Cho'GathCho'Gath Cho'Gath54.1+4.258.3129.7
CorkiCorki Corki48.2+351.2102.2
DariusDarius Darius50+3.553.5113
DianaDiana Diana48+351102
Dr. MundoDr. Mundo Dr. Mundo61.27+364.27115.27
DravenDraven Draven46.5+3.550109.5
EkkoEkko Ekko59+362113
EliseElise Elise50.54+353.54104.54
EvelynnEvelynn Evelynn53.88+3.557.38116.88
EzrealEzreal Ezreal47.2+350.2101.2
FiddlesticksFiddlesticks Fiddlesticks45.95+2.62548.57593.2
FioraFiora Fiora59.876+3.263.076117.476
FizzFizz Fizz53+356107
GalioGalio Galio56.3+3.37559.675117.05
GangplankGangplank Gangplank56+359110
GarenGaren Garen52+3.555.5115
GnarGnar Gnar48+351102
GragasGragas Gragas55.78+3.37559.155116.53
GravesGraves Graves51+3.154.1106.8
HecarimHecarim Hecarim56+3.259.2113.6
HeimerdingerHeimerdinger Heimerdinger53+2.755.7101.6
IllaoiIllaoi Illaoi60+565150
IreliaIrelia Irelia56+3.359.3115.4
JannaJanna Janna49+2.9551.95102.1
Jarvan IVJarvan IV Jarvan IV50+3.453.4111.2
JaxJax Jax56.3+3.37559.675117.05
JayceJayce Jayce50.38+3.553.88113.38
JhinJhin Jhin53+3.556.5116
JinxJinx Jinx50+353104
KalistaKalista Kalista53.46+2.9756.43106.92
KarmaKarma Karma50+3.353.3109.4
KarthusKarthus Karthus45.66+3.2548.91104.16
KassadinKassadin Kassadin52.3+3.956.2122.5
KatarinaKatarina Katarina58.376+3.261.576115.976
KayleKayle Kayle53.3+2.856.1103.7
KennenKennen Kennen47+3.350.3106.4
Kha'ZixKha'Zix Kha'Zix50+3.153.1105.8
KindredKindred Kindred49+2.251.288.6
Kog'MawKog'Maw Kog'Maw46+349100
LeBlancLeBlanc LeBlanc51+3.554.5114
Lee SinLee Sin Lee Sin55.8+3.259113.4
LeonaLeona Leona55+358109
LissandraLissandra Lissandra48+2.750.796.6
LucianLucian Lucian52+355106
LuluLulu Lulu44+2.646.690.8
LuxLux Lux50+3.353.3109.4
MalphiteMalphite Malphite56.3+3.37559.675117.05
MalzaharMalzahar Malzahar54.7+357.7108.7
MaokaiMaokai Maokai58+3.361.3117.4
Maestro YiMaestro Yi Maestro Yi55+358109
Miss FortuneMiss Fortune Miss Fortune46+14764
MordekaiserMordekaiser Mordekaiser61+566151
MorganaMorgana Morgana51.58+3.555.08114.58
NamiNami Nami48+3.151.1103.8
NasusNasus Nasus59.18+3.562.68122.18
NautilusNautilus Nautilus52+3.355.3111.4
NidaleeNidalee Nidalee49+3.552.5112
NocturneNocturne Nocturne54+3.157.1109.8
NunuNunu Nunu51.06+3.4554.51113.16
OlafOlaf Olaf59.98+3.563.48122.98
OriannaOrianna Orianna38+2.640.684.8
PantheonPantheon Pantheon50.7+2.953.6102.9
PoppyPoppy Poppy56+460128
QuinnQuinn Quinn48+351102
RammusRammus Rammus50+3.553.5113
Rek'SaiRek'Sai Rek'Sai55.628+3.3558.978115.928
RenektonRenekton Renekton53.12+3.156.22108.92
RengarRengar Rengar55+358109
RivenRiven Riven51+354105
RumbleRumble Rumble55.66+3.258.86113.26
RyzeRyze Ryze52+355106
SejuaniSejuani Sejuani52+3.355.3111.4
ShacoShaco Shaco51.7+3.555.2114.7
ShenShen Shen60+363114
ShyvanaShyvana Shyvana60.712+3.464.112121.912
SingedSinged Singed56.65+3.37560.025117.4
SionSion Sion53+457125
SivirSivir Sivir49+352103
SkarnerSkarner Skarner54.1+4.258.3129.7
SonaSona Sona50.04+353.04104.04
SorakaSoraka Soraka48.8+351.8102.8
SwainSwain Swain49+352103
SyndraSyndra Syndra51+2.953.9103.2
Tahm KenchTahm Kench Tahm Kench56+3.259.2113.6
TalonTalon Talon50+3.153.1105.8
TaricTaric Taric55+3.558.5118
TeemoTeemo Teemo44.5+347.598.5
ThreshThresh Thresh46+2.248.285.6
TristanaTristana Tristana46.5+349.5100.5
TrundleTrundle Trundle55+358109
TryndamereTryndamere Tryndamere56+3.259.2113.6
Twisted FateTwisted Fate Twisted Fate49.954+3.353.254109.354
TwitchTwitch Twitch49+352103
UdyrUdyr Udyr52.91+3.256.11110.51
UrgotUrgot Urgot52.048+3.655.648116.848
VarusVarus Varus54.66+2.4157.0798.04
VayneVayne Vayne53.46+3.2556.71111.96
VeigarVeigar Veigar48.3+2.62550.92595.55
Vel'KozVel'Koz Vel'Koz51.7+3.1454.84108.22
ViVi Vi50+3.553.5113
ViktorViktor Viktor49+352103
VladimirVladimir Vladimir45+34899
VolibearVolibear Volibear54+3.357.3113.4
WarwickWarwick Warwick62.43+3.37565.805123.18
WukongWukong Wukong54.5+3.257.7112.1
XerathXerath Xerath51.66+354.66105.66
Xin ZhaoXin Zhao Xin Zhao52+3.355.3111.4
YasuoYasuo Yasuo55.376+3.258.576112.976
YorickYorick Yorick57+562147
ZacZac Zac54+3.37557.375114.75
ZedZed Zed49+3.452.4110.2
ZiggsZiggs Ziggs51+3.154.1106.8
ZileanZilean Zilean48.6+351.6102.6
ZyraZyra Zyra50+3.253.2107.6

Spotlights de otros wikis

Wiki al azar